"Если враг хочет найти свою смерть - пусть наступает", - Лыховий показал "отсутствующие" фортификации под Авдеевкой

Спикер ОСГВ "Таврия" Дмитрий Лыховий опроверг быстро распространяющуюся информацию, будто на Авдеевском направлении нет оборонных укреплений.

В Facebook он выложил фото и написал: "За последнюю неделю я лично побывал на тех оборонных укреплениях, которых у нас якобы нет. Это были четыре разных точки на Авдеевском направлении. В частности, за 2 км до тогдашней линии боевого столкновения, в "красной зоне", под российскими FPV-дронами".

По его словам, кое-где оборонные укрепления еще строят. Да, есть определенные организационные сложности. Основаная – нехватка людей, средств, некоторых материалов.

"Но есть и результат", – заверил Лыховий.

Кстати, он призвал отказаться от стереотипов, ведь "Большая китайская стена или Стена Вестероса, как в "Игре престолов", не могли быть оперативно построены в наших условиях между Авдеевкой и Ласточкиным".

"Та самая печально известная "линия Суровикина" – не одна, а много линий разных укреплений, фортификаций, минных и неминенных заграждений, сооруженная в совершенно других условиях – естественных, безопасных и административных (под мощным принуждением). И то, вспомните: наши войска прошлым летом должны были пройти через немалую "открытую" территорию, прежде чем начать прогрызать собственно "линию", – напомнил военный.

Лыховий объяснил, что на Донетчине новые оборонные структуры не имеют вида "стены" или "линии". Это разветвленная система новых ВОПов (взводных опорных пунктов) на втором оборонном рубеже.

В ответ на усилия спикера военный журналист Юрий Бутусов, который ранее сообщал, что украинских военных из Авдеевки якобы отвели в "чистое поле", прокомментировал заявление спикера ОСГВ "Таврия".

"К сожалению, на направлении наступления врага под Авдеевкой в Ласточкино, Орловке, Степовом, Бердичах, Семеновке никаких укреплений нет. Хорошо, что где-то в других местах под Авдеевкой укрепления строятся", – стоит на своем журналист.

Напомним, российские войска, пишет The New York Times, продолжают достигать небольших, но быстрых успехов, потому что за Авдеевкой есть в наличии рудиментарные линии траншей.

Украина в срочном порядке начала грандиозное строительство на ключевых участках фронта. Длина фортификаций превышает 1 тысячу км.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости