Из-за обстрелов в Белгороде не будут работать школы и торговые центры

В России из-за обстрелов в Белгороде и некоторых районах области отменены занятия в школах в понедельник и вторник, передает Телеграм-канал "Осторожно, новости".

Отмечается, что также не будут работать торговые центры Белгорода и Белгородского района в воскресенье и понедельник.

Понедельник и вторник станут выходными днями (в школах и колледжах) в Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Краснояружском районе, Грайворонском, Валуйском, Шебекинском и Яковлевском городских округах, а также в Белгороде. Это решение также будут рекомендовать вузам. Не будет и дистанционных занятий.

“Сейчас будет проведена работа – опросим всех родителей, которые приводят детей в дежурные группы детских садов. Мы попросим, если есть возможность, чтобы дети остались дома в понедельник и вторник. Если такой возможности нет, значит будем помогать родителям, если они работают на критических специальностях. Понятно, что и воспитатели, и нянечки, и технический персонал переживают. Ситуация достаточно сложная и в городе, и в Белгородском районе”, — сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, второй день выборов президента России в Белгородской области начался с обстрела.

Вчера вечером Русский добровольческий корпус очередной раз призвал к эвакуации жителей Белгородской и Курских областей:

"В связи с проведением ограниченной военной операции на территории Курской и Белгородской областей, мы вновь призываем к срочной эвакуации жителей Белгородской и Курской области. Сохраните свои жизни и жизни ваших детей! Мы видим, что путинские войска прячутся между гражданскими, поэтому наша задача — обеспечить максимальную безопасность местному населению", — говорится в сообщении.

Бал организован повторный гуманитарный коридор для местного населения с 21:00 вчерашнего дня до 7:00 мск 16 марта.

"Мы призываем гражданских лиц воспользоваться возможностью беспрепятственно выйти с указанных областей РФ. После этого мы продолжим массированную атаку по путинским войскам в Белгородской и Курской области"", — предупредили в РДК.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости