"Дед без интернета": Путин уверен, что РДК не удалось дойти даже до границы

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский диктатор Владимир Путин получает от военных постоянные доклады о произошедших за последние дни попытках атак территории РФ в Белгородской и Курской областях.

Как передает РИА Новости, по его словам, "попытки вторжения в Белгородскую и Курскую области минувшей ночью были сорваны так, что врагу даже не удалось дойти до границы, при этом безвозвратные потери противника составили 60-70%".

При этом уже несколько дней в Белгороде раздаются взрывы, местных жителей об атаках предупреждают заранее и просят их эвакуироваться, при чем не только из Белгородской, но и из Курской областей.

Добровольцы из РДК взяли в плен более двух десятков военных во время рейда в Белгородскую и Курскую области и показали их на видео.

Русский Добровольческий Корпус, Легион «Свобода России» и Сибирский батальон записали совместное обращение к Путину:

"Владимир Путин, весь мир уже несколько дней наблюдает, как русский город Белгород, Белгородская и Курская область превратились в зону активных боевых действий. В то же время поставленная тобой администрация, несмотря на неоднократные наши призывы, препятствует эвакуации гражданского населения. В связи с этим, исключительно из-за твоих амбиций, продолжают страдать и гибнуть мирные люди. Мы призываем тебя прекратить этот цирк, подумать о судьбах ни в чем не повинных россиян и разрешить эвакуацию гражданских из зоны боевых действий. Твои выборы давно уже превратились в полный фарс. Прекрати загонять простых людей для участия в твоем спектакле на избирательные участки под бомбы и артиллерийские снаряды! Даже принудительное волеизъявление не возможно, когда звучат сигналы воздушной тревоги! Ты давно утратил свою легитимность, а в нынешних обстоятельствах изчезла даже видимость избирательного процесса. Всем очевидно, что России необходимы немедленные и коренные изменения. В России давно назрела необходимость глубокой трансформации отношений власти с народом, откровенного разговора о новых и справедливых общественных правилах. Если ты готов обсуждать будущее нашей страны без диктатуры и авторитаризма — мы со своей стороны готовы к такому разговору. Если у тебя ещё сохранились мужество и ответственность — выходи с нами на связь удобным для тебя способом".

В то же время, в России проходят президентские выборы, которые превратили в клоунаду.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости