Ночной удар "Шахедов" по Одесчине: Воздушные силы назвали количество сбитых БПЛА

В ночь на 17 марта оккупационные войска в очередной раз атаковали Одесскую область дронами-камикадзе типа "Шахед". Силам ПВО удалось сбить 14 вражеских воздушных целей.

Как сообщает в Telegram Силы обороны юга Украины и в Facebook Генштаб ВСУ, оккупанты запускали "шахеды" с мыса Чауда в оккупированном Крыму.

"Враг продолжает коварный дроновый террор. Ночью российские террористические войска вновь совершили массированную дроновую атаку по Одесчине. Около трех часов продолжалась напряженная боевая работа", - говорится в сообщении Сил обороны юга.

Отмечается, что ударные дроны были запущены из временно оккупированного Крыма. Всего силы ПВО сбили 13 беспилотников типа Shahed-131/136 в небе Одесской области и еще один на подлете, в небе Николаевской. По данным Генштаба ВСУ, всего враг применил 16 "Шахедов".

К сожалению, не удалось избежать попаданий. В Одесском районе повреждены два законсервированных агропредприятия: возникли пожары, произошло разрушение промышленных зданий. К счастью, пожар оперативно ликвидировали, никто не пострадал.

Напомним, 15 марта оккупанты ударили по Одессе "Искандерами". В результате погибли более 20 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости