Белгород с утра второй раз сидит в подвалах. ВИДЕО

17 марта в Белгороде (Россия) началось так же, как и пять предыдущих: гремели взрывы, российская ПВО что-то сбивала, и это что-то летело гражданам в окна, на машины и в дома.

С утра уже второй раз была объявлена ракетная опасность. В городе прогремели взрывы, вспыхнул пожар, сообщают о пострадавших и погибших.

Около семи часов утра в Белгородской области РФ объявили ракетную опасность, после чего местные паблики сообщили о по меньшей мере двух прилетах и опубликовали кадры, где видно столбы дыма.

В частности, сообщалось о пожаре в частном секторе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что вследствие обстрела погибла 16-летняя девушка. Она якобы была в частном доме, который загорелся вследствие прилета. У ее отца шоковое состояние, закрытая черепно-мозговая травма, ожоги и отравление угарным газом. Мужчину госпитлизировали, сообщил Гладков.

"Возгорание произошло в двух частных жилых домах. Сейчас пожар ликвидирован. Выбиты окна в нескольких квартирах 3 МКД и в двух частных жилых домах. Также пострадал один хозсубъект. Зафиксированы повреждения восьми автомобилей", – рассказал губернатор по состоянию на 8:53 утра.

По словам Гладкова, в Белгородском районе есть разрушения в поселках Разумное и Дубовое. В первом в двух частных домовладениях повреждена кровля от осколков, во втором – частная теплица.

В час дня воскресенья в Белгороде и районе вновь прозвучала сирена, была объявлена ракетная опасность. Гладков призвал население спуститься в укрытия.

Местные СМИ в свою очередь сообщили, что над Белгородом снова "громко", вспыхнул пожар.

Напомним, в Белгороде и области у населения настроения панические.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости