Русские добровольцы находятся в несколькх км от ядерного объекта – Newsweek

"Русский добровольческий корпус" заявляет о намерении продолжать рейда по тылам России.

"Посмотрим на динамику, но пока сворачиваться не планируем", - сказал начальник штаба РДК Александр Фортуна в эфире "Ми-Україна".

Он заявил, что наступательный потенциал добровольцев хороший, есть резервы, а наступление планируется "в долгую".

Представитель РДК отметил, что им удалось взять в плен 27 оккупантов, и ни один из них "не знал, куда едет".

Как пишет Newsweek, бойцы добровольческих формирований находятся в нескольких километрах от пустого ядерного хранилища в Белгородской области "Белгород-22".

Отмечается, что в мае 2023 года повстанцы уже приближались к этому объекту. Тогда украинская разведка заявила, что это привело к эвакуации запасов ядерных боеголовок с объекта "Белгород-22" в Грайворонском районе.

О продвижении добровольческих формирований к в/ч 25624, которая является складом тактического ядерного оружия, говорилось в сообщении Schizointel в соцсети X.

"(Две) линии наступления к ныне пустому складу тактического ядерного оружия "Белгород-22", — говорится в сообщении о местности, где проходят боевые действия.

Уточняется, что русские добровольцы захватили населенный пункт Горьковский Белгородской области. Обе линии наступления от Козинки и Горьковского находятся в 16 км от склада.

Напомним, 17 марта русские добровольцы зашли в населенный пункт Горьковский Белгородской области. https://from-ua.org/news/654251-russkie-i-cecenskie-dobrovolcy-eshhe-na-odno-selo-blize-k-belgorodu.html

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости