"Взрыв на борту": в РФ заявили, что траулер «Капитан Лобанов» затонул в Балтийском море

Траулер «Капитан Лобанов» затонул в Балтийском море. Предварительно, из-за взрыва на борту, предает Baza.

"По предварительной информации, взрыв произошел в Балтийском море в 10-мильной зоне, недалеко от побережья Калининградской области. Около 11-ти утра корабль подал сигнал бедствия. На борту траулера было 7 человек экипажа, четверо пострадали. По словам источников, как минимум один человек погиб. Причины взрыва неизвестны", - говорится в сообщении.

«Капитан Лобанов» тонет не впервые — в 2021 году рыболовецкое судно завалилось набок, при спуске на воду, после чего частично затонуло. Тогда никто не пострадал.

Напомним, в России ломаются самолеты, причем прямо в полёте. В ответ на введение авиационных санкций США и ЕС, которые отрезали Россию от поставок запчастей и технического обслуживания самолетов, Росавиация раздала авиакомпаниям сертификаты разработчиков авиатехники. Это позволило перевозчикам самостоятельно ремонтировать лайнеры и разбирать часть самолетов на запчасти для обслуживания других. Однако, поломки самолетов участились.

Ранее сообщалось, что в России утка вывела из строя двигатель самолета. Сейчас основной вопрос расследования зашел в тупик, не могут понять откуда и куда летела утка и где она базировалась.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости