Кремль увеличивает армию: Шойгу нагнал тревоги

Россияне, своими очередями легитимизировавшие "президентство" Пунина, могут собирать вещички. Дальше - только выбор, куда направляться - за границу (пока еще выпускают) или удобрением в украинскую землю.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 20 марта заявил о планах до конца текущего года сформировать еще две общевойсковые армии, 14 дивизий и 16 бригад.

В частности, он рассказал, что ранее в составе оккупационной армии уже появился дополнительный армейский корпус, мотострелковая дивизия, а также "Днепровская речная флотилия" и бригада речных катеров флотилии.

"До конца года планируется сформировать две общевойсковые армии и тридцать соединений, в том числе четырнадцать дивизий и шестнадцать бригад", – заявил Шойгу.

По его словам, Россия намерена продолжить "совершенствование боевого и численного состава армии,соразмерно возникшим угрозам военной безопасности страны".

Стоит отметить, что в российской армии численность

Каким образом и где Путин с Шойгу наберут новое "мясо" для наполнения обещанных "тридцати соединений", последний не уточнил.

Напомним, Цель Путина в войне - оторвать от Украины как минимум все Причерноморье и Левобережье.

Майкл Кларк считает, что, только развив ВПК, а произойдет это не ранее 2025 года, Украина сможет переиграть Россию на поле боя.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости