Россияне потопили свой корабль: "всплыли" подробности о цели и ракетах. ВИДЕО

Учения Балтийского флота стали фатальными для трех членов экипажа мирного траулера.

Российские моряки жахнули ракетой по своему траулеру "Капитан Лобанов". Вторая ракета протараpнила рыболовные сети.

Об этом сообщает российский телеканал "Дождь" со ссылкой на родственника члена экипажа. По его словам, ракета упала на рубку капитана рыболовецкого траулера, ее просто снесло. В результате удара погибли трое членов экипажа, еще четверо получили ранения.

Правительство Калининградской области же утверждает, что на борту траулера произошел пожар. По данным властей, в результате инцидента погиб один человек.

«Когда забирали выживших, все прекрасно знали, что погибли три человека. И все прекрасно знали, что ударила ракета. Но они решили написать, что произошло “возгорание”. Интересно, какое это возгорание, если капитанской рубки полностью нет, ее просто снесло», — говорит источник Дождя.

По данным источника, выжившие находятся в госпитале Пионерска, один из пострадавших - в тяжелом состоянии. Их уже допросили сотрудники Федеральной службы безопаности, призвав "не распространяться" о случившемся.

Напомним, 19 марта стало известно, что траулер "Капитан Лобанов" затонул в Балтийском море, предварительно, из-за взрыва на борту.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости