"Среди жертв собачка и лебедь": в Белгороде продолжают раздаваться взрывы. ФОТО

Над Белгородом и Белгородским районом РФ сработала система ПВО. Губернатор области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях очередного обстрела и показал фото.

Он сообщил, что один человек погиб – женщина во время воздушной атаки со стороны ВСУ гуляла на улице со своими собаками. Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах – от полученных ран она скончалась на месте.

"Одна из собачек погибла, вторую уже забрала дочь женщины. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей жительницы. Хотя понимаю, что никакие слова не смогут унять боль утраты…", - написал он.

Кроме того, он отметил, что по предварительным данным, два человека пострадали: у женщины осколочное ранение нижней конечности, у мужчины закрытая черепно-мозговая травма. Бригадами скорой они доставлены в городскую больницу №2, где врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.

В городе Белгороде в результате воздушной атаки повреждено остекление в 31 квартире 5 МКД, одном частном жилом домовладении и 4 учреждениях здравоохранения. Также пострадало 12 автомобилей, 4 из них полностью сгорели.

В Белгородском районе в поселке Майский пострадали 6 частных жилых домовладений, одна надворная постройка и 2 автомобиля, в селе Новая Деревня – ограждение в одном частном домовладении.

Местные каналы также пишут, что погиб лебедь в зоопарке.

Напомним, как сообщают Воздушные силы ВСУ, Россия этой ночью выпустила по Украине более 150 дронов и ракет разных типов. Силы ПВО сбили 55 "Шахедов" и 37 ракет.

В РФ нашли циничное оправдание масштабной атаке на энергетику Украины 22 марта. Там утверждают, что это ответ на рейд российских добровольцев на территорию РФ.


Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости