Наперевес с лопатами: оккупантов учат бороться с дронами, ВИДЕО, что из этого вышло

По Z-пабликам в последние несколько дней начали распространять странную инструкцию борьбы с украинскими дронами.

На Запорожском направлении оккупанты решили эти советы применить на практике: один "танцевал" перед дроном, а другой пытался отбиться лопатой (как сказано в инструкции).

Затем они поняли, что одной лопаты не хватает, и нашли вторую. В итоге с двумя лопатами наперевес россияне синхронно были обезврежены нашим БПЛА.

Ведущие YouTube-канала "Армія TV" назвали это клоунадой, а также попросили прокомментировать ситуацию командира подразделения "Wild division" 82-й ОДШБр с позывным "Директор", который имеет непосредственное отношение к этому случаю.

"Это обычная ситуация, которая происходит на Запорожском направлении, – заявил военнослужащий. – Мы не просто гоняем оккупантов, а как вы видите, загоняем их, выставляем в ряд и потом уже работаем новым видом боеприпаса. Это как выстрел, и он очень эффективен".

Кроме того, "Директор" сообщил, что если раньше россияне пытались противодействовать дронам окопными РЭБами, то сейчас в ход у них все чаще идут палки, лопаты и автоматы, которыми они просто отбиваются, а не стреляют. Но все их манипуляции бесполезны, потому что результат все равно выходит в нашу пользу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости