Взрывы в Белгороде: россияне привыкают к "бахам" и "хлопкам"

В России неспокойно. Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО – сбито 17 воздушных целей на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил в Телеграм губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вчера вечером, 22 марта.

Он отметил, что в городе Белгороде в результате воздушной атаки повреждено остекление в 22 квартирах 4 многоквартирных домов, в одном образовательном учреждении повреждена кровля и выбиты окна, также посечено 8 автомобилей.

В Белгородском районе в результате воздушной атаки в поселке Дубовое в нескольких квартирах одного многоквартирного дома выбиты окна, также сильно поврежден один частный жилой дом, еще в четырех выбиты окна и повреждена кровля.

"На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется", - написал он.

Сегодня утром, 23 марта, Гладков сообщил, что беспилотные летательные аппараты атаковали два муниципалитета – Старооскольский округ и Чернянский район. В Чернянском районе погиб один мирный житель, два человека ранены.

"Рано утром был обстрелян Белгород: повреждены частные дома, многоквартирные дома, есть пострадавшие", - говорится в сообщении.

Детей эвакуируют в более безопасные регионы.

В Белгородской и Курской областях в последние дни очень громко из-за прилётов и обстрелов. Власти постоянно думают, как оповещать население перед угрозой. Вводится оповещение через домофоны.

Как пишут "Новости Белгорода", местная жительница Белгорода попросила властей опубликовать интерактивную карту укрытий, на которой будут отмечены подъезды, автоматически открывающиеся при ракетной опасности. Министр цифрового развития региона Сергей Четвериков ответил женщине, что опубликовать такую карту не могут из соображений безопасности. Ориентироваться горожанам нужно на красные таблички-указатели.

Война, перепрыгнувшая границу и вторгшаяся в Россию, заставляет шевелиться российские власти и местное население. Спустя 2 года от начала большой войны именно россиянам приходится покидать свои дома.

Бои русских добровольцев и федералов в Белгородской области продолжаются.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости