В Белгородской области РФ заявили о новых атаках. ФОТО

В Белгородской области РФ заявили о новой атаке дрона-камикадзе. Как сообщает в Телеграм губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, дрон атаковал село Тишанка Волоконовского района.

В результате взрыва есть повреждение на линии электропередачи. Без света временно остаётся часть села. Аварийные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с Министерством обороны.

Кроме того, сегодня утром, 23 марта, губернатор сообщил, что над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО. В результате воздушной атаки в Белгороде в многоквартирном доме произошло обрушение трех балконов – в одной из этих квартир находилась супружеская пара. Мужчина от полученных ран скончался на месте еще до приезда бригады скорой помощи. Женщина доставлена в городскую больницу №2 с закрытой черепно-мозговой травмой.

По данным медицины катастроф на данный момент еще четверо мирных жителей пострадали: у женщины осколочное ранение грудной клетки, у одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма, у двоих мужчин контузия и баротравма. Все пострадавшие доставлены в больницу.

В городе в результате воздушной атаки различные повреждения есть в 69 квартирах 14 МКД (из них в двух МКД сильно повреждены фасад и кровля), в четырех частных жилых домовладениях и трех хозсубъектах. Также пострадало 8 автомобилей и один пассажирский автобус.

В Белгородском районе в результате воздушной атаки в селе Таврово пострадали 2 частных жилых домовладения, одна надворная постройка и 2 автомобиля, в поселке Дубовое поврежден один частный жилой дом.

Местные паблики пишет, что Яндекс прекратил доставку из ресторанов и магазинов в Белгороде.

Как пишут "Новости Белгорода", местная жительница Белгорода попросила властей опубликовать интерактивную карту укрытий, на которой будут отмечены подъезды, автоматически открывающиеся при ракетной опасности. Министр цифрового развития региона Сергей Четвериков ответил женщине, что опубликовать такую карту не могут из соображений безопасности. Ориентироваться горожанам нужно на красные таблички-указатели.

Война, перепрыгнувшая границу и вторгшаяся в Россию, заставляет шевелиться российские власти и местное население. Спустя 2 года от начала большой войны именно россиянам приходится покидать свои дома.

Бои русских добровольцев и федералов в Белгородской области продолжаются.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости