"Упустили момент", - ветеран сомневается, что война завершится границами 1991 года

Руководитель "Центра поддержки аэроразведки" и ветеран войны с Россией Мария Берлинская считает, что война в Украине не сможет завершиться на границах 1991 или 2022 годов.

В интервью Наталье Мосейчук, Берлинская отметила, что переговоры могут лишь изменить динамику боевых действий, тогда как война будет продолжаться до развала Украины или Российской Федерации. По ее словам, третьего не дано.

Наталья Мосейчук спросила у Берлинской, сможет ли война свершиться границами 1991 года. Та ответила, что нет, поскольку у Украины нет столько ресурсов. Тогда как Киев также упустил момент, чтобы война закончилась границами 2022 года.

"Если бы мы встретили войну с тем развитием технологий, который есть сейчас, да, мы бы удержали и мы бы забрать то, что потеряли", — сказала Мария Берлинская.

Она отметила, что нужно было, чтобы несколько лет назад инженеры и производители получили возможности, чтобы состоялась технология милитаризация общества. Берлинская же к этой концепции пришла еще во время первых своих полетов в аэроразведке на Донбассе.

"Мы меньше, у нас меньше ресурсов, у нас нет ядерного оружия, нет нефтедолларов, нет такой гигантской машины ВПК. Поэтому, как Давид может победить Голиафа умом? А ум в 21 веке — это технологическая милитаризация общества", — добавила она.

Мария Берлинская.Справка

Мария Берлинская — украинская военная, основательница общественной организации "Центр поддержки аэроразведки". Также она основательница и руководитель крупнейшего в Украине учебного проекта для военных Victory Drones.

С начала войны на востоке добровольно вступила в батальон "Айдар", участвовала в боевых действиях, отвечая за аэроразведку. Берлинская создала "Центр поддержки аэроразведки" в январе 2015 года. После 24 февраля 2022 года присоединилась к волонтерам и помогает ВСУ.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон выразил общую с Германией позицию к войне в Украине: Путин - враг человечества.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости