Российская ракета залетела в Польшу, - Минобороны страны

Во время массированной атаки на Украину в ночь на 24 марта одна из крылатых ракет РФ нарушила воздушное пространство Польши. В 4:23 снаряд пересек границу и пробыл на территории страны 39 секунд.

"Произошло нарушение воздушного пространства Польши одной из крылатых ракет, запущенных этой ночью авиацией дальней авиации Российской Федерации. Целями ударов были города Западной Украины", - сообщили в Минобороны Польши в соцсети Х (бывший Twitter).

Как отмечается, ракета вошла в польское пространство вблизи города Осердов Люблинского воеводства и пробыла там 39 секунд. В течение всего полета за ним наблюдали военные радары.

"Сегодня ночью были запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства Польши. Среди прочего была активизирована польская и союзническая авиация. Польская армия осуществляет постоянный мониторинг ситуации на территории Украины и находится в постоянной готовности к обеспечению безопасности воздушного пространства Польши", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 24 марта Россия запустила по Украине ракеты с 14 стратегических Ту-95МС.

Падающие обломки в Кривом Роге повредили теплосети и линию электропередач.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости