У ВСУ появились новые FPV-дроны, устойчивые к вражеской РЭБ. ВИДЕО

Силы обороны Украины получили ный FPV-дрон, который оснащен системой автоматического наведения на цель.

Волонтер Сергей Стерненко выложил видео бойцов 60-й и 63-й отдельных механизированных бригад. На кадрах четко видно, как система наведения БПЛА фиксируется на цели, после чего под действием вражеских средств радиоэлектронной борьбы обрывается связь.

Однако дрон не прерывает атаку, действует в автоматическом режиме и успешно поражает цель.

Волонтер отметил, что технология новая и нуждается в доработке и масштабировании, поэтому анонсировал соответствующий сбор на закупку таких дронов, цель которого — 50 миллионов гривен.

Средства пойдут на закупку более 1300 таких дневных и ночных беспилотников в классической и крылатой конфигурациях. Такое финансовое вливание поможет не только оснастить Силы обороны большим количеством автономных дронов-камикадзе, но и помочь в развитии этой перспективной технологии.

Стерненко добавил, что как только технология будет полностью готова, к ее закупке привлекут государство, чтобы еще больше масштабировать производство.

Также в сообщении Стерненко говорится, что россияне уже более месяца испытывают такую технологию, соответственно ее развитие и масштабирование в Украине крайне необходимы.

Напомним, оккупанты воспринимают атакующие их позиции украинские дроны, как крайнюю степень неуважения и форменное издевательство. Противник жалуется, что украинские военные бьют по его позициям коптерами, собранными из подручных средств.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости