"Адский апрель", - военный обозреватель сделал тревожный прогноз для Украины

В мае 2023-го противник после долгого перерыва в ракетных атаках устроил Украине настоящий ад. В этом году ситуация может повториться, но уже в апреле.

Военный обозреватель Денис Попович считает, что российские оккупанты продолжат масштабные ракетные обстрелы территории Украины в ближайший месяц.

"Запас ракет у россиян есть. Они его сделали, накопили, когда 44 дня не было обстрелов. Сейчас мы повторяем ситуацию прошлого года, когда так же был большой перерыв, перед маем, потом был адский май. У меня сейчас есть все основания думать о том, что нас ожидает адский апрель из-за накопленного количества ракет", - отметил Попович в эфире Radio NV

По его словам, он будет рад ошибиться, однако сразу же эксперт предостерегает, что "первый раз - случайность, второй раз - совпадение, а третий - уже система".

Также Попович предположил, почему поляки не стали сбивать российскую ракету, которая утром 24 марта в течение 39 секунд пробыла в их воздушном пространстве. По его словам, это мог быть слишком короткий промежуток времени для реакции средств ПВО. Но, скорее всего, они (поляки) просто не захотели эскалировать ситуацию.

Напомним, сейчас командование РФ собирает резервы для затяжных наступательных операций весной-летом 2024 года.

Стало известно, что минобороны РФ планирует мобилизовать еще 300 тыс. человек для запланированного наступления на Харьков и окружения областного центра.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости