Проблема для национальной безопасности: Буданов против Telegram

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что Telegram, в отношении которого власти планируют ввести ограничения, является проблемой с точки зрения национальной безопасности.

Буданов заявил, что эту соцсеть можно использовать в пользу Украины, то есть с помощью Telegram можно влиять на людей, находящихся на временно оккупированных территориях Украины, пишет Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

"Самое интересное - это Telegram, все его читают. Он во многом наносит разрушительный эффект здесь внутри, но так же благодаря ему можно что-то доносить до людей на оккупированных территориях. Это то, что более-менее как-то работает", - сказал Буданов.

По его мнению, мессенджер несет и серьезные опасности.

"Telegram, с точки зрения национальной безопасности, точно является проблемой. Это надо понимать. К тому же, я абсолютно против притеснений свободы слова. Но это уже слишком. То есть у нас любой человек может сделать канал, начать на нем писать все, что ему заблагорассудится, а когда что-то начинают делать, прикрываться тем, что это свобода СМИ. Но это не свобода СМИ, это немножко иначе называется", - пояснил он.

Напомним, разговоры о блокировке Telegram ведутся в Украине с конца 2021 года.

При этом в Беларуси ввели уголовную ответственность за подписку на оппозиционные Telegram-каналы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости