Из России ушел крупнейший в мире производитель кирпича

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим производителем кирпича в мире, продал два завода в России и покинул страну, пишет РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Отмечается, что новым собственником заводов концерна во Владимирской области и Татарстане стала фирма «Строймикс». Она на 100% принадлежит бизнесмену Алексею Филину. Основные активы Филина сосредоточены в строительной отрасли. Среди них Брянский силикатный завод и Клинцовский силикатный завод, которые выпускают силикатный кирпич, известь и строительный песок.

В Wienerberger подтвердили продажу активов, пояснив, что в связи с геополитической ситуацией компания приняла решение уйти с российского рынка. Структурирование сделки оказалось сложным в условиях постоянно меняющегося законодательства, но «продажа местного бизнеса российской семейной группе была успешно завершена», отметил представитель австрийского концерна. Он добавил, что стороны договорились не разглашать цену покупки.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону в давно признанной аварийной, но так и не расселенной многоэтажке обрушился подъезд жилого дома.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости