Водовоз врезался в пассажирский лайнер в московском аэропорту "Домодедово"

В России опять ЧМ - в московском аэропорту Домодедово водовоз врезался в Airbus A380 Emirates. Лайнер авиакомпании должен был вылететь рейсом ЕК-134 из Москвы в Дубай, передает "Авиаторщина".

Отмечается, что в процессе предполетной подготовки в лайнер врезался автомобиль с питьевой водой.

"Предварительно, водителю машины стало плохо за рулем. В результате у самолета повреждена нижняя часть фюзеляжа. В момент столкновения пассажиров на борту А380 не было", - говорится в сообщении.

Пассажирам объявили, что они улетят другим рейсом с задержкой менее восьми часов.

Заехавший под «брюхо» А380 водитель сервисной машины отправился в больницу. По факту инцидента транспортная прокуратура и следователи Западного МСУТ СК РФ организовали проверки.

Позже выяснилось, что водителя сервисной машины с питьевой водой зовут Владимир Р., ему 59-лет. По предварительной информации, при подъезде к самолету A380 Emirates его парализовало за рулем по причине инсульта. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, в России ломаются самолеты, причем прямо в полёте. В ответ на введение авиационных санкций США и ЕС, которые отрезали Россию от поставок запчастей и технического обслуживания самолетов, Росавиация раздала авиакомпаниям сертификаты разработчиков авиатехники. Это позволило перевозчикам самостоятельно ремонтировать лайнеры и разбирать часть самолетов на запчасти для обслуживания других. Однако, поломки самолетов участились.

Ранее сообщалось, что в России утка вывела из строя двигатель самолета. Сейчас основной вопрос расследования зашел в тупик, не могут понять откуда и куда летела утка и где она базировалась.

Также мы писали, что во время ремонта у Ил-76 отлетело стопорное кольцо шасси и убило двух человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости