Россия отбомбилась по своим Белгородской и Саратовской областям: подробности

Во время очередной массированной атаки на Украину одна из российских ракет упала в Саратовской области. Обломки, вероятно, ракеты Х-101обнаружили в чистом поле.

Как отмечается в российских телеграм-каналах, в Саратовской области 31 марта в поле обнаружили обломки ракеты. Вероятно, речь идет о ракете типа Х-101, по которым РФ обстреливала территорию нашего государства.

В то же время российские пропагандисты начали оправдываться и говорить, что это якобы обломки беспилотника. По данным российских каналов, неизвестный дрон около пяти утра пытался атаковать нефтеперерабатывающее предприятие в Красноармейском районе Саратовской области, а этот летательный аппарат якобы уничтожили силы ПВО.

Однако версию пропагандистов развенчивают другие публикации в телеграм-каналах, где отмечается, что обломки не из беспилотника, а ракеты. Предварительно это части крылатой ракеты Х-101, которая упала или была ошибочно сбита средствами российской ПВО.

А в Белгородской области своя история: там путинские соколы уронили еще две авиабомбы

"Две ФАБ-500 были найдены в двух километрах от села Крюково 30 марта. Таким образом, за последние две недели известно уже о 14 упавших в регионе авиабомбах", - говорится в сообщении.

Указывается, что другие случаи фиксировались:

- 20 марта стало известно об упавших ФАБ в сёлах Введенская Готня и Замостье;

- 21 марта две ФАБ-500 нашли в районе села Антоновка Грайворонского городского округа и в Борисовском районе в районе села Крюково;

- 22 марта две ФАБ-250 нашли в районе села Шалаево Валуйского городского округа и в 5 километрах от села Казинка этого же округа;

- 25 марта ФАБ-50 нашли в районе села Смородино Яковлевского городского округа; в этот же день ФАБ-250 нашли в районе села Зыбино Борисовского района;

- ФАБ-500 обнаружена в районе села Бессоновка 27 марта;

- ФАБ-250 была обнаружена в районе села Безымено утром 28 марта; в этот же день ФАБ-500 нашли в селе Нечаевка;

- 28 марта в Белгородском районе между сёлами Бессоновка и Веселая Лопань обнаружили корректируемую авиабомбу на 1,5 тонны в тротиловом эквиваленте, которую «уронил» российский бомбардировщик, из-за обнаружения КАБ-1500 была перекрыта дорога между селами.

Напомним, в РФ налаживают массовое производство трехтонных авиационных бомб ФАБ-3000.

Фугасная авиабомба ФАБ-1500 создает кратер в 15 метров. Именно такая бомба месяца два назад упала под Киевом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости