Пограничники возле Бахмута подняли украинский флаг над позицией россиян. ВИДЕО

Наши пограничники установили государственный флаг Украины практически над позициями российских оккупантов вблизи Бахмута.

Как сообщили в Государственной пограничной службе, захватчики до сих пор находятся между Курдюмовкой и Озоряновкой, что вблизи Бахмута.

По словам военного из подразделения "Феникс" бригады Гвардии наступления "Помста" на псевдо "Пан", командир подразделения увидел похожее видео в интернете, ему понравилось и поставил задачу бойцам.

"Мы начали думать, как это правильно сделать. Разведчики определили место, где будет лучше всего - между Кудрюмовкой и Озоряновкой. Решили на водонапорную башню большой "птичкой" - "Вампиром" сделать это под прикрытием мавиков, чтобы никто не сбил "птичку", не стрелял", - рассказал военный.

Он отметил, что предварительно проведи подготовку - два дня тренировались на полигоне.

После этого выбрали лучшее для операции время, когда противник наименее бдительный.

"Поставили. Это высокий объект, его видно и с наших позиций, и с тыловых позиций врага. Видно издалека. И соседям видно нашим. Сразу звонили, сказали, что хорошо работа, что враг будет удивлен утром. Так и получилось. Враг очень удивлен. Сейчас думают, как это произошло. Где башня эта - рядом подвал, враг сидит в подвале. Там метров за 15 от него", - отметил военный.

По его словам, флаг охраняют, дежурят наши военные, чтобы никто не полез, не приблизился.

Напомним, на Бахмутском направлении продолжаются ожесточенные бои за контроль над Ивановским. Там Силы обороны Украины остановили бронегруппу противника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости