Одесский "белкопад": в городе обратились к жителям с просьбой

"Одесский зоологический парк" сообщает, в парках города начинается белкопад: недавно рожденные бельчата выглядывают из гнезд летят прямо на людей.

"Маленькие хвостатые падают прямо на головы людям, которые гуляют в парках. Весной детеныши белок подрастают и из-за собственной любознательности выпадают из гнезда. А потом не могут самостоятельно вернуться в гнездо, таким белочкам нужна помощь, без которой они погибнут", - отметили в учреждении.

Администрация зверинца обращается к людям с просьбой: если кто-то нашел бельчонка, у которого нет ранений, надо по возможности подождать недалеко, чтобы его никто не обидел, не съел. Речь идет о том, что за ним может вернуться мама и забрать его домой.

"Но если вы нашли раненого бельчонка и не знаете, как ему помочь, то приносите малыша в Одесский зоопарк, наши специалисты ему помогут", - говорят в учреждении.

Также обнародовано видео, на котором женщина кормит бельчонка молоком из шприца, на котором есть специальная пластиковая насадка. Видно, что малыш доволен и с аппетитом ест.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон намерен отправить своих солдат в Одессу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости