В оккупированной Евпатории сгорел частный зоопарк, погибли 200 животных. ВИДЕО

В оккупированной Евпатории сгорел зоопарк с экзотичными животными «Тропик-парк». Об этом сообщают местные СМИ и Телеграм-каналы. Погибло более 200 зверей, двух медведей удалось спасти.

Пожар начался около трех часов ночи, потушить его удалось только к 7 утра. По заявлению МЧС, быстрому распространению пожара поспособствовало большое количество сена.

Как пишет ЧП Крым, предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание проводки холодильника. СК проводит проверку на предмет преступления по халатности.

В экспозиции зоопарка, согласно данным его сайта, было представлено более 200 видов приматов, рептилий, земноводных, насекомых, грызунов и птиц.

МЧС России, информируя о пожаре пишет: "Из задымленного помещения пожарные спасли женщину, ее передали врачам. Кроме того, сотрудники МЧС России вывели двух медведей". Об остальных животных в сообщении не упоминается.

Как отмечает Baza, во время пожара пострадал и владелец зоопарка — он надышался дымом.

Напомним, в Копенгагене в результате сильного пожара рухнул знаменитый шпиль старейшей в мире фондовой биржи Берсен. Зданию 400 лет. 54-метровый шпиль был сделан в форме скрученных хвостов драконов. В последнее время биржа находилась на реконструкции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости