Нападение в ТЦ Сиднея: преступник убивал только женщин

Преступник, совершивший нападение в торговом центре в Сиднее, намеренно убивал именно женщин, передает BILD.

«Очевидно, что нападавший ориентировался на женщин и избегал мужчин», — рассказала следователь Карен Уэбб австралийскому каналу ABC News. Единственным мужчиной, погибшим в результате нападения, стал сотрудник службы безопасности, который пытался остановить преступника.

Напомним, мужчина с ножом ворвался в торговый центр Westfield в Сиднее и зарезал шесть человек. Об был застрелен сотрудницей полиции, которая прибыла на место одной из первых и в какой-то момент оказалась один на один с убийцей.

Отец преступника сказал репортёрам The Australian: «Мне невероятно жаль. Мое сердце разбито. Это настолько ужасно, что я не могу выразить это словами. Я опустошен. Я люблю своего сына и сделал для него всё, когда узнал, что у него психическое заболевание».

На вопрос репортёра о том, почему преступник нападал на женщин, отец ответил: «Он хотел иметь девушку. У него нет социальных навыков. Он был разочарован в себе».

Как пишет ВВС, комиссар полиции Нового Южного Уэльса Карен Уэбб сказала, что, по мнению полиции, у нападающего «не было идеологических мотивов». Власти заявили, что нападение, скорее всего, было «связано с психическим расстройством» Каучи.

Ранее сообщалось, что ИГИЛ угрожает терактами на футбольных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости