Российские ДРГ не доживают до ночи: как происходит в Работино. ВИДЕО

Противник существенно усилила атаки в районе Работино (Запорожская область). Но... Атаки в лоб не дают результатов, а ДРГ, которые пытаются закрепиться в руинах населенного пункта не доживают до наступления ночи.

О ситуации на фронте в Запорожской области рассказал начальник службы связей с общественностью 118 отдельной механизированной бригады Дмитрий Пелых в эфире телеканала 1+1 в рамках информационного марафона.

Он сказал, что в зоне ответственности его бригады количество штурмовых действий оккупантов остается на высоком уровне. Также на высоком уровне сохраняется интенсивность вражеских артиллерийских обстрелов. Еще несколько увеличилось применение врагом беспилотников различных типов.

"Враг не оставляет попыток захватить Работино. Их ДРГ-группы пытаются проникать в сам поселок или точнее руины, которые от него остались, и закрепиться. Но, пока такая тактика ни к чему не приводит. Даже если некоторые группы заходят в сам поселок, то еще до наступления темного времени суток военнослужащие 118-й ОМБр и смежных подразделений вручают таким оккупантам билетики на концерт Кобзона", - отметил Пелих.

Он уточнил, что на местности возле Работино невозможно закрепиться, и если враг заходит в поселок, то продержаться может не долго. ДРГ группы не доживают до следующего темного времени суток.

"По состоянию на сегодняшний день полностью Работино находится на 100% под контролем Сил обороны Украины", - подчеркнул Пелых.

Украинский боец-блогер, который на фронте с 2014 года, Necro Mancer публикует "пейзаж"Работино.

Напомним, после захвата Авдеевки, видимо, РФ сконцентрировалась на захвате Запорожской области, в районе населенного пункта Работино началось активное наступление.

Захват руин Авдеевки, которую россияне атаковали четыре месяца кряду, поднимет их моральный дух накануне "электорального мероприятия", организованного Путиным для легитимизации своей власти.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости