Украинские дроны развалили два "лучших танка" Путина. ВИДЕО

Украинский беспилотник влетел в открытый командный люк одного из самых разрекламированных в РФ танков. В результате - российская броня разлетелась вместе с боекомплектом.

Как пишет Business Insider, это последний пример того, как операторы с обеих сторон управляют беспилотными летательными аппаратами с поразительной точностью и смертоносностью, уничтожая все: от солдат до дорогих и ценных целей, таких как танки.

Видео атаки опубликовали Силы специальных операций. Эксперты определили, что целью стал российский танк Т-90М - броня, которую Путин назвал "лучшим танком в мире". В одном фрагменте кадра беспилотник летит к танку, обходит заградительную клетку и попадает в люк.

Затем беспилотник в воздухе фиксирует, как танк разрывает от взрывов. Очевидно, детонируют боеприпасы внутри. Атаку реализовали операторы БПЛА 8-го отдельного полка ССО.

Еще в январе Украина поставила под сомнение утверждение Путина о том, что Т-90М - это "лучший танк в мире", после того как одна из боевых машин пехоты "Брэдли" огнем уничтожила эту броню во время боя в Степном неподалеку Авдеевки. Танк был уничтожен огнем из 25-мм цепной пушки M242 Bushmaster.

А в районе Марьинки (Донецкое направление) под руку нашим дроноводам попался редкий трофей - танк Т-90 в так называемой экспортной комплектации — Т-90С, оснащенный минным тралом и "мангалом". Т-90С преимущественно поставлялись по контрактам в Индию, но часть танков в связи с некачественной сборкой оставались в РФ.

Победа - в копилочку пилотов РУБпАК 116-й бригады теробороны, пишет военный журналист Юрий Бутусов.

Напомним, под Авдеевкой ВСУ одним дроном уничтожили два танка противника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости