Супер кресло для экстрималов (интересное фото)

Немецкие дизайнеры изобрели для городских квартир некое подобие временного балкона. Называется он reinraus, что можно перевести как "прямо наружу". По мнению разработчиков, данный предмет мебели может быть стандартизирован и производиться серийно.

Как сообщает Federalpost.Ру, прибор может быть установлен в окнах любых видов жилья независимо от типов окон и их размеров. Эта особенность — предпосылка для экономически оправданного производства прибора, утверждают авторы идеи.



Устройство устанавливается изнутри, в комнате владельца, и его можно быстро убрать, так что такая "экстремальная мебель" не вызовет никаких возражений у владельцев недвижимости, соседей и властей.



Чтобы отвоевать себе немного пространства за окном, следует прикрепить слева или справа от окна стеновую панель. Это единственный компонент прибора, который монтируется надолго. Вторая часть системы – это выносная стрела, балка-рельс. Ее нужно выставить прямо наружу, потом установить на рельс кресло. Затем человек садится на стул и вручную выталкивает себя на улицу, предварительно позаботившись о страховке.



В итоге сидящий в кресле владелец reinraus может крутить себя вокруг собственной оси, используя колесо под сиденьем, глазеть на прохожих, махать им рукой и так далее.

Проектировщики из realities:united утверждают, что для начала массового производства нужно лишь усовершенствовать части системы, чтобы человек мог управляться с прибором в одиночку, сократить затраты на изготовление и хранение и соблюсти все требования безопасности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости