Из Украины пытались вывезти двухлетнего малыша

Пограничники Донецкого отряда предотвратили незаконную попытку вывоза за границу двухлетнего ребенка.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, малыша уже вторично пытались вывезти в Россию граждане Украины, не имея на это законных оснований. На этот раз на мальчика предъявили чужое свидетельство о рождении, а к организации его вывоза привлекли “фальшивую” мать и еще несколько родственников, передает в пятницу, 6 января, УНИАН.

Автомобиль «Мерседес», в котором двое граждан Украины везли ребенка, прибыл на линию паспортного контроля пункта пропуска «Новоазовск». Женщина предъявила пограничникам свидетельство о рождении ребенка, выданное в Одесской области.

Однако, инспектор пограничного контроля узнал ребенка и вспомнил, что несколько дней назад его уже пытались незаконно вывезти в Россию.

В прошлый раз был подан документ с такой же, как у нынешнего водителя фамилией. Мальчика тогда вез гражданин Российской Федерации, который назвался родным дядей ребенка.

Женщина, которая назвалась матерью мальчика, сообщила, что за границу перевезти ребенка ее попросил сосед, поскольку настоящая мать, по его словам, находится в больнице в Одессе.

Через несколько минут в пункт пропуска пришел еще один мужчина с такой же фамилией. У него обнаружили настоящее свидетельство о рождении ребенка, что развеяло все сомнения относительно законности перевозки малыша.

Теперь фальшивая родственница и ребенок остались в Украине, их передали сотрудникам криминальной милиции по делам несовершеннолетних Новоазовского райотдела.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости