Коммунисты собираются отбирать добро у олигархов

Крымские коммунисты обещают в случае своей победы на выборах национализировать предприятия и земли, находящиеся под контролем олигархов.

Об этом говорится в предвыборной программе республиканской организации КПУ, принятой в минувшие выходные на конференции полуостровных коммунистов, передает ИА «Новый Регион - Крым».

«Коммунистическая партия, признавая многоукладность форм собственности, тем не менее, вернет народу созданные его трудом богатства, отобрав у олигархов и криминалитета захваченные ими в результате преступной приватизации земли, заводы и фабрики, - говорится в документе. - Результаты антинародной приватизации будут пересмотрены, уголовные дела в отношении узурпаторов народной собственности - расследованы, коррупционеры и жулики по решению суда - отправлены за решётку».

Кроме того, коммунисты обещают отстоять конституционные полномочия Крыма, которые «в течение многих лет попираются центральной властью», и в кратчайший срок восстановить разрушенные экономические, политические, культурные связи Крыма с Москвой , регионами России и Беларуси и других бывших советских республик.

В программе также говорится, что депутаты от Компартии обеспечат межэтнический и межконфессиональный мир на полуострове «на основе равенства всех перед законом».
Коммунисты обещают крымчанам, что не позволят коррумпированной бюрократии и ставленникам олигархических структур присваивать средства от использования крымской земли и недвижимости.

«Мы направим их на решение наиболее острых проблем и преодоление кризиса в экономике, повышение уровня оплаты труда, социальных доплат к пенсиям и других пособий», - добавляют авторы документа.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости