Тайваньские мобильники захватывают украинский рынок

Компания "BenQ Mobile", являющаяся новым подразделением тайванского концерна "BenQ Corporation", не планирует сдавать свои позиции на украинском рынке мобильных телефонов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на маркетинг-менеджер "BenQ Mobile" (Украина) Владимира Мандрика.

По его словам, на сегодняшний день компания, наряду с "Nokia" и "Samsung", входит в тройку лидеров с долей украинского рынка почти 22%. На мировом рынке "BenQ Mobile" занимает 6 позицию. Ранее подразделение по выпуску мобильных телефонов компании "Siemens" находилось на 8 позиции.

На прошлой неделе "BenQ Mobile" представила 3 первых телефона под новым объединенным брендом "BenQ-Siemens" - EF81, S68 и S88. Модель S68 появится на украинском рынке приблизительно в марте, остальные модели - ближе к апрелю текущего года. Также 3 новые модели мобильных телефонов под ТМ "Siemens" будут представлены весной 2006 года. В "BenQ Mobile" (Украина) уверенны, что телефоны будут востребованными, так как представляют симбиоз инженерного опыта немецкой компании и инноваций, которыми славится "BenQ Mobile".

Напомним, что сделка по слиянию "BenQ" и "Siemens" была завершена 1 октября 2005 года. Штаб-квартира "BenQ Mobile" находится в Мюнхене. В результате этого партнерства значительно усиливается потенциал компании в сфере разработки и производства новой продукции, дизайна и охвата потребительских рынков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости