Прогнозы Пеле сбудутся?

Легендарный бразильский футболист, известный всему миру как Пеле, считает своих соотечественников фаворитами предстоящего чемпионата мира.

Как передают в субботу, 28 января, Дни.Ру, по его мнению, сборная Бразилии может в шестой раз завоевать титул сильнейшей команды планеты. По словам Пеле, у Бразилии, по сути, есть две команды. Так что, если возникнет необходимость заменить одного футболиста другим, качество игры не ухудшится.

"А если, например, сборные Великобритании или Италии лишатся какого-либо спортсмена из-за травмы, у них будут проблемы с заменой", - считает Пеле.

При этом Пеле признал, что играть в Германии, несомненно, будет сложно, учитывая поддержку трибун и иной климат. Не удивительно, что бразильская сборная образца 1958 года по сей день является единственной неевропейской командой, выигравшей чемпионат мира, проводившийся в Старом Свете.

Накануне мирового первенства сборная Бразилии сильнейшим составом сыграет с российскими футболистами в Москве. Главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберту Паррейра считает очень важным предстоящий товарищеский матч.

"У России всегда была очень сильная сборная. Товарищеский матч будет очень полезным, прежде всего, потому что он последний перед ЧМ", - высказал мнение Паррейра.

Причем цена вопроса с тех пор, как сторонам удалось договориться о проведении встречи в российской столице, немного повысилась. Глава РФС Виталий Мутко говорил о том, что бразильцы получат примерно миллион долларов. Тогда как бразильские СМИ прибавили к этой сумме еще 500 тысяч долларов.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости