Вблизи Черкасс два человека провалились под лед на квадроцикле

Вблизи Черкасс на реке Днепр двое мужчин провалились под лед во время движения на квадроцикле. Их своевременно спасли водолазы ГСЧС и транспортировали на берег. К счастью, оба не получили травм.

Спасатели призывают граждан быть осторожными: с потеплением лед на водоемах становится опасным. Не стоит гулять или выезжать на лед даже на транспорте – это может привести к смертельной опасности.

"Уважаемые граждане! Лед на реках тает, в стране стало теплее! Не гуляйте на водоемах, а тем более – не выезжайте на них транспортом! Это смертельно опасно даже в сильные морозы, а сейчас – и подавно. Пренебрежение правилами безопасности на водоемах может стоить жизни!", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Киевском водохранилище ГСЧС уничтожили вражеский дрон.

Поделиться в Facebook
Последние новости