Украина готовит что-то ужасное для РФ в Крыму: Стерненко говорит, что последним убегающим не позавидуешь
Украинское оборонное ведомство планомерно завершает подготовку к масштабной операции по полной изоляции Крымского полуострова, которая обернется катастрофой для остатков оккупационного контингента. Уничтожение ключевых баз снабжения уже запустило необратимые процессы деструктуризации вражеской логистики и вызвало панические настроения среди пособников агрессора.
Советник министра обороны Украины Сергей Стерненко открыто предупредил российских захватчиков о неизбежности жесткого силового сценария, который отрежет им любые пути к отступлению.
По его словам, грядущие действия Сил обороны Украины окончательно лишат врага возможности удерживать захваченные территории.
"То что Украина готовит для россиян в Крыму, они будут вспоминать с ужасом. Тому, кто последним из оккупантов будет убегать, не завидую", – говорится в сообщении.
Ситуация на полуострове стремительно обострилась в воскресенье, когда на пунктах пропуска перед незаконно возведенным Крымским мостом со стороны Керчи зафиксировали колоссальное скопление гражданского и военного автотранспорта, пытающегося экстренно эвакуироваться на материковую часть РФ. На подъездах к мосту со стороны Краснодарского края заторов не зафиксировано, что указывает на панический отток населения исключительно в одном направлении.
Массовый выезд начался сразу после результативной ночной атаки на портовую инфраструктуру Керчи. Редактор информационной службы "Радио Свобода" Марк Крутов обнародовал в социальной сети X верифицированные данные объективного контроля, согласно которым на пораженном терминале критические повреждения получили почти все запасы горючего.
На атакованной нефтебазе в Керчи, судя по спутниковым снимкам, горит четыре либо пять резервуаров с топливом из общего количества в семь единиц. Это привело к мгновенному коллапсу на розничном рынке нефтепродуктов полуострова, где с сегодняшнего утра полностью прекратили отпуск топлива на АЗС.
Бензин и дизельное топливо теперь не продается ни за наличный, ни за безналичный расчет. Не отпускают его и по талонам. Оккупационная армия стремительно теряет мобильность из-за тотального дефицита ресурсов.