От Москвы до Керченского пролива: ВСУ нанесли удары по ключевым объектам РФ

Украинские военные нанесли серию точных ударов по объектам России — от Московской области до юга Украины. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на заявление Генерального штаба ВСУ.

21 июня и в ночь на 22 июня Силы обороны нанесли удар по сразу нескольким стратегическим целям противника.

Подтверждено уничтожение инфраструктуры порта «Кавказ» в Краснодарском крае, а также двух автомобильных паромов. Этот порт россияне активно используют для снабжения своих войск на юге Украины.

Под удар попал и центр космической связи «Дубна» в Московской области — там зафиксировали масштабное задымление.

На востоке страны украинские защитники уничтожили полигон подготовки операторов дронов вблизи Дебальцево в Луганской области, а также пункты управления беспилотниками в районах Мирнограда и Перебудови в Донецкой области.

Кроме того, были атакованы командно-наблюдательные пункты российских войск в Белгородской области — в районе Илек-Пеньковки — и вблизи Покровска в Донецкой области.

В Запорожской области под обстрел попал автомобильный мост в районе Васильевки, который оккупанты используют для переброски войск и снабжения армии.

«Силы обороны Украины будут и впредь систематически снижать способность российского агрессора вести войну против Украины», — подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Напомним, From-UA.org сообщало, что Россия за время полномасштабного вторжения в Украину потеряла около 1 393 140 своих военнослужащих, в том числе 1 190 человек — за последние сутки.

Поделиться в Facebook
Последние новости