Энергетический ад в Крыму: вслед за бензином начали исчезать свет и вода

Российская оккупационная модель на захваченном полуострове окончательно продемонстрировала свою нежизнеспособность, погрузив регион в масштабный коммунальный и инфраструктурный коллапс. Успешная изоляция вражеских логистических узлов автоматически потянула за собой критический сбой в системах жизнеобеспечения гражданского населения.

Во временно оккупированном Россией Крыму из-за масштабных сбоев и аварий на энергосетях вводятся жесткие графики отключения электроэнергии.

Ситуация охватила населенные пункты в северо-западной, центральной и южной частях полуострова, что автоматически привело к частичному прекращению водоснабжения из-за остановки насосных станций. По сообщениям "Крымэнерго", оккупационная администрация Севастополя, Алушты, Джанкоя, а также нескольких административных районов уже обнародовала подробные графики, согласно которым гражданское население будет оставаться без света каждые три часа. Местные ставленники Кремля в панике призывают людей выключить кондиционеры и не расходовать дефицитные мощности, а на улицах городов полностью отключают освещение ради экономии.

«В связи со сложной ситуацией в энергосистеме Крыма и Севастополя в нашем районе действуют веерные отключения электроэнергии по графику: 3 часа без света, 3 часа с подачей электроэнергии. График будет доведен до сведения жителей после согласования с профильными службами», – сообщил заместитель российского главы Черноморского района Андрей Шатиренко.

Параллельно масштабы катастрофы подтвердили независимые мониторинговые группы, опубликовавшие в сети фотографии последствий возгорания на ключевой Таврической ТЭС под Симферополем. Официальные структуры страны-агрессора не подтверждали факт поражения теплоэлектростанции, а Силы обороны Украины не заявляли о своей непосредственной причастности к этому инциденту.

В то же время Министерство обороны Украины, комментируя недавние успешные огневые удары по военным и инфраструктурным объектам на оккупированной территории, иронично объявило об официальном "закрытии туристического сезона" на полуострове. Без света, воды, бензина и паромной переправы Крым стремительно превращается в изолированный военный лагерь, непригодный для нормального существования.

Редактор: Инна Волева
Поделиться в Facebook
Последние новости