На Волыни чиновник вырубил лес, а разрешения не имел

Бывший лесничий Сокыричевского лесничества Ковельского надлесничества филиала «Полесский лесной офис» ГП «Леса Украины» получил подозрение за незаконную вырубку деревьев на собственной территории. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на ГБР.

По данным следствия, мужчина организовал незаконную вырубку 100 деревьев на территории, которая была в его ведении. При этом он точно знал, что лесорубного билета — документа, без которого такие работы проводить запрещено — у него нет.

Из-за этих действий государство понесло убытки почти на 1,9 млн гривен.

В рамках расследования следователи уже арестовали незаконно заготовленную древесину — всего 32 кубических метра.

Экс-чиновнику сообщили о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса — за незаконную порубку леса и превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия (ч. 4 ст. 246, ч. 3 ст. 365 УКУ).

Сейчас решается, какой будет мера пресечения — вероятно, это будет суточный домашний арест.

Процессуальное руководство по делу осуществляет Специализированная экологическая прокуратура Волынской областной прокуратуры.

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении шести лицам по делу о незаконном использовании более 220 гектаров лесных земель на Закарпатье.

Поделиться в Facebook
Последние новости