Россия перешла в наступление в Харьковской области: где идут самые ожесточенные бои
Российские оккупанты усилили наступление на территории Харьковской области. Враг усиливает давление и увеличивает количество атак на Лиманском направлении.
Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Группировки объединенных сил Виктор Трегубов.
При этом следует отметить, что рост активности окупантов лишь увеличил их потери среди личного состава. Только за прошедшие сутки она потеряла около 300 солдат в зоне Группировки.
"Например, сейчас может быть и 37 боевых столкновений в совокупности – это много. Например, отдельно на Лиманском направлении 20 столкновений – это тоже много, это больше чем было. Или, например, 300 человек было потерь у россиян по всем нашим направлениям в совокупности за сутки – это много", - сказал Трегубов.
Он добавил, что эта кампания врага впоследствии пойдет на убыль. Сейчас ситуация в этом направлении контролируется.
На северном фланге области ситуация остается напряженной. Россияне пытаются расширить серую зону в северной части Казачьей Лопани.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, в Кривом Роге произошел российский ракетный удар, в результате которого пострадала гражданская инфраструктура города. Это нападение привело к гибели трех человек и ранению более 20 человек.