Кремлёвские лжецы дорисовали ещё 700 тысяч к старому фейку о потерях ВСУ
Центр по противодействию дезинформации опроверг очередную манипуляцию России о якобы 2,4 миллиона погибших и пропавших без вести военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Центр по противодействию дезинформации СНБО Украины.
Вражеские ресурсы активно распространяют эту дезинформацию. В качестве источника информации россияне называют «российских хакеров», которые якобы взломали базы данных Генштаба ВСУ, ТЦК и медицинских учреждений.
На самом деле эти заявления — выдумка. Названные россиянами «цифры потерь» превышают общую численность украинской армии.
Это продолжение давней дезинформационной кампании РФ. Ранее пропагандисты активно тиражировали цифру в 1,7 млн потерь, которую Центр уже опроверг. Не придумав ничего нового, кремлевские фейкоробы просто добавили к старой лжи ещё 700 тысяч.
Цель врага — отвлечь внимание собственного общества от потерь России на фронте. В Центре напомнили, что Россия ежемесячно теряет от 40 тысяч солдат убитыми и ранеными.
Напомним, From-UA.org сообщало, что Россия теряет наступательный потенциал.