ВСУ нанесли удар по трем мостам, которые враг использует для переброски войск
Силы обороны Украины уничтожили три моста на оккупированных территориях, которые враг использовал для переброски войск и доставки боеприпасов. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.
Официально
Генеральный штаб ВСУ сообщил:
«Поражена нефтебаза в Краснодарском крае, мосты и радиолокационный комплекс «Скала-М». В рамках снижения военно-экономического потенциала российского агрессора в ночь на 25 июня подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по нефтебазе «Полтавская» в Краснодарском крае, РФ.
Зафиксирован пожар на территории предприятия. Объект участвует в обеспечении российских войск на оккупированных территориях Украины.
Кроме того, были повреждены три моста, которые враг использует для переброски войск и доставки боеприпасов. Автомобильный мост через реку Корсак в Запорожской области и два железнодорожных моста: через реку Айдар и реку Луганчик в Луганской области. Масштабы повреждений уточняются.
Также за прошедшие сутки наши воины успешно поразили склад материально-технических средств оккупантов в районе Новоганновки в Луганской области, командный пункт подразделения недалеко от Цукуриного в Донецкой области, а также радиолокационную станцию «Небо» и радиолокационный комплекс «Скала-М» в районе Керчи на временно оккупированной территории украинского Крыма.
Силы обороны Украины и в дальнейшем будут систематически проводить мероприятия, направленные на прекращение вооружённой агрессии Российской Федерации против Украины".
Напомним, From-UA.org сообщал, что президент США Дональд Трамп в частной беседе посоветовал Владимиру Зеленскому действовать «смелее» в отношении России. Украина считает, что получила поддержку Белого дома для кампании, направленной на то, чтобы заставить Кремль сесть за стол реальных переговоров.
Отметим, что Москва обвинила лидеров «Большой семерки» в «подпитке» президента США Дональда Трампа вредными идеями.