«Доигрались наконец-то!»: российские водители впали в отчаяние. ВИДЕО
Экономическая стратегия Украины по удушению военной машины агрессора путем хирургического выжигания нефтеперерабатывающей отрасли принесла колоссальные деструктивные результаты на внутреннем рынке РФ.
Масштаб каскадного обрушения топливной инфраструктуры достиг точки, когда скрывать катастрофу за бравурными отчетами Кремля стало физически невозможно даже для рядовых обывателей.
По всей территории Российской Федерации фиксируется массовый ментальный надлом среди автовладельцев, которые заполонили социальные сети кадрами закрытых заправочных станций и километровых очередей за остатками горючего. Набирает популярность видеообращение одного из водителей, признавшегося, что ему чудом удалось урвать минимальный объем нефтепродуктов.
«Ребята, "веселая" ситуация. Всех поздравляю. Доигрались наконец-то. Это уже явный предел. Антикризисные меры надо принимать», — констатирует россиянин, фиксируя тотальный крах путинской «стабильности».
На данный момент принудительные распределительные механизмы официально действуют уже в каждом четвертом субъекте федерации.
География бензинового голода расширяется ежедневно: 24 июня жесткие лимиты на отпуск дизеля и бензина были экстренно введены администрациями Липецкой, Ульяновской и Курганской областей. Местные чиновники штампуют ограничения в одни руки, пытаясь сбить панический спрос: в Липецкой области водителю продают не более 30 литров бензина в одном чеке, а в Ульяновской области — не более 40 литров.
Паралич розничной торговли топливом стал прямым следствием высокоточной кампании Сил обороны Украины, которая весной 2026 года привела к уничтожению ключевых перерабатывающих мощностей врага, включая Московский НПЗ и терминалы в Керчи. Отрезая оккупационную армию от горюче-смазочных материалов и лишая Кремль сырьевых доходов, Киев последовательно загоняет диктатора в состояние ресурсного цугцванга, где капитуляция и вывод войск станут единственным способом предотвратить тотальный внутренний бунт голодных регионов.