Звериное лицо «русского мира» в Африке: кремлевские наемники устроили ритуальную казнь скотоводов
Российские военные формирования продолжают демонстрировать всему миру свою нацистскую сущность, совершая чудовищные преступления против человечности далеко за пределами Европы. Очередной акт бесчеловечной жестокости кремлевских наемников в Африке шокировал даже видавших виды международных правозащитников.
Французское государственное радио RFI, опираясь на детальные показания очевидцев, обнародовало информацию о кровавой расправе, которую 23 июня 2026 года устроил патруль правительственной армии Мали совместно с боевиками российского «Африканского корпуса».
Жертвами совместного рейда стали четверо безоружных местных жителей из числа скотоводов, не имевших никакого отношения к повстанческим группировкам. Двоих мирных граждан расстреляли прямо у дороги в районе Зарго, а еще двоих молодых парней на мотоцикле оккупанты цинично уничтожили ударом беспилотника вблизи Абакоиры. Чтобы максимально запугать местное население, российские палачи расчленили тело одного из убитых и соорудили из отрубленных рук и ног нацистскую свастику вокруг отсеченной головы.
«Это ужасная сцена, это чрезвычайное варварство, ничто не может оправдать это зверство. Это противоречит интернациональному гуманитарному праву, принципам ведения войны. Когда мы обнаруживаем человека, расчлененного для того, чтобы образовать нацистский символ, это действительно шокирует», — заявил Тилла Аг Зейни, генеральный секретарь местной правозащитной организации CD-DPA.
Российский «Африканский корпус», ставший официальным преемником террористической ЧВК «Вагнер», всегда отличался ультраправыми взглядами, однако подобное демонстративное осквернение тел с использованием фашистских знаков зафиксировано в Мали впервые.
И малийское военное командование, и сами российские наемники предсказуемо проигнорировали все официальные запросы журналистов, пытаясь скрыть следы своего позорного военного преступления.