Москва без топлива? СБУ во второй раз нанесла удар по ключевой нефтеперерабатывающей станции РФ

СБУ во второй раз за месяц нанесла удар по ключевой нефтеперекачивающей станции «Второво», которая обеспечивает топливом Москву и крупные нефтебазы в окрестностях. . Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Telegram-канал Службы безопасности Украины.

Официально

СБУ сообщает:

«Выполняя задачи, поставленные Президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках 40-дневной операции по оказанию давления на РФ, бойцы «Альфы» СБУ нанесли успешные удары по линейно-производственно-диспетчерской станции «Второво» в Владимирской области РФ.

Эта станция входит в структуру АО «Транснефть-Верхняя Волга» и является ключевым логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов в экспортные порты и внутренним потребителям. Через неё осуществляется транспортировка дизельного топлива к московскому кольцевому нефтепродуктопроводу, а оттуда — на крупные нефтебазы в окрестностях Москвы. Также станция обеспечивает поставки нефтепродуктов на экспорт через порты Балтийского моря.

По предварительной информации, беспилотники СБУ поразили технические здания объекта, после чего произошла детонация.
Предыдущая атака беспилотников СБУ на «Второво» состоялась 10 июня этого года.

СБУ и в дальнейшем будет проводить спецоперации на стратегических объектах РФ, обеспечивающих функционирование её военной экономики. Враг должен ощутить последствия своей агрессии не только на поле боя, но и в собственном бюджете, логистике и экспортных доходах. Каждый пораженный объект — это сокращение ресурсов для ведения войны и более высокая цена, которую Кремль вынужден платить за продолжение агрессии".

Ранее From-UA.org сообщало, что Минобороны России заявило, что за прошедшую ночь силами ПВО было сбито 175 беспилотников.

Поделиться в Facebook
Последние новости