Россия атаковала производственные мощности «Нафтогаза» в Полтавской и Харьковской областях
Россияне совершили массированные атаки на производственные мощности «Нафтогаза» в Полтавской и Харьковской областях — за последние два дня враг применил как минимум четыре баллистические ракеты, в том числе с кассетной боевой частью, а также дроны. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Telegram-канал «Нафтогаза».
В результате атак зафиксированы разрушения.
«Во время перевозки работников одного из производственных объектов был поврежден вахтовый автобус. К счастью, люди не пострадали», — отметил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Корецкий.
Специалисты компании оценивают масштабы повреждений.
Ранее From-UA.org сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ночью ракеты FP-5 «Фламинго» успешно поразили предприятие «Титан-Баррикады» в Волгограде.
Кроме того, СБУ во второй раз за месяц нанесла удар по ключевой нефтеперекачивающей станции «Второво», которая снабжает топливом Москву и крупные нефтебазы в окрестностях.