За неделю 15 областей Украины подверглись ударам со стороны России, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что за последнюю неделю 15 областей Украины подверглись ударам со стороны России — практически ежедневно обстрелам подвергались Херсон, Запорожье, Харьков и Сумы. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Telegram-канал президента.

Владимир Зеленский написал:

«За эту неделю 15 наших областей подверглись ударам со стороны России. Практически ежедневные обстрелы Херсона, Запорожья, Харькова и Сум. Используя различные виды оружия, россияне наносят удары по людям, обычным жилым домам, нашей гражданской инфраструктуре. К сожалению, почти каждый день появляются пострадавшие от этого террора. И угроза этих российских атак остается постоянной. Только за неделю было зафиксировано около 1400 ударных дронов, почти 1500 управляемых авиационных бомб и 19 ракет различных типов, в том числе баллистических.

Усиление противовоздушной обороны, прежде всего антибаллистической защиты, развитие сотрудничества в формате Drone Deal и усиление давления на агрессора — приоритетные направления. Санкции против России и её партнёров за эту войну должны действовать именно там, где это будет наиболее ощутимо. Необходимы решительные и оперативные шаги, которые заставят Россию двигаться к завершению этой войны. Все, что укрепляет Украину, помогает приблизить мир. Спасибо всем, кто нам помогает».

Ранее From-UA.org сообщало, что СБУ во второй раз за месяц нанесла удар по ключевой нефтеперекачивающей станции «Второво», которая снабжает топливом Москву и крупные нефтебазы в окрестностях.

Мы писали, что президент США Дональд Трамп в частной беседе посоветовал Владимиру Зеленскому действовать «смелее» в отношении России. Украина считает, что получила поддержку Белого дома для кампании, направленной на то, чтобы заставить Кремль сесть за стол реальных переговоров.

Отметим, что Москва обвинила лидеров «Большой семерки» в «подпитке» президента США Дональда Трампа вредными идеями.

Поделиться в Facebook
Последние новости