Дипломатический хук для Москвы: МИД Украины похоронил иллюзии Путина о кулуарных договорняках

Российское руководство продолжает цепляться за выдуманные дипломатические мифы, пытаясь навязать миру иллюзию своего влияния. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига разнес в пух и прах излюбленный штамп российских дипломатов — так называемый «дух Анкориджа», в который так слепо верят в Кремле, хотя даже сами толком не могут объяснить его суть. Глава ведомства прямо заявил, что эта выдуманная субстанция, если когда-то и подавала признаки жизни, сейчас окончательно мертва и похоронена.

"Реальность четко свидетельствует о том, что если "дух Анкориджа" даже существовал, то сейчас он точно мертв", - написал Сибига.

Главный посыл украинского МИД для оккупантов прост и бескомпромиссен: эпоха кулуарных заговоров крупных государств за счет украинских интересов завершена навсегда. Любые суррогатные «мирные планы», состряпанные без ведома и прямого участия Киева, гарантированно полетят в мусорную корзину. Агрессору придется осознать, что говорить о мире им придется исключительно с Украиной и только на украинских условиях, отбросив свои имперские фантазии.

"Москве пора перестать верить в духов и ответить на серьезные предложения Украины сесть за стол переговоров и завершить войну", - подчеркнул он.

Сибига также добавил, что кремлевскому диктатору Владимиру Путину не светит ровным счетом ничего на поле боя, сколько бы мяса он туда ни отправлял. Отрицание этой реальности лишь затягивает агонию самой Российской Федерации. Каждая неделя упорства бункерного деда лишь ухудшает и без того плачевное стратегическое и экономическое положение России, приближая ее к неминуемому краху.

"Чем дольше Путин будет отказываться признавать реальность - а именно то, что он никогда не достигнет никаких целей на поле боя, - хуже все будет ставить для России", - подытожил он.

Редактор: Инна Волева
Поделиться в Facebook
Последние новости