Янукович: Людей ждет шок, а экономику – катастрофа

Украина сможет избежать экономического кризиса в связи с новыми ценами на газ, только возобновив добрососедские отношения с Россией.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в прямом эфире ТРК «Крым», сообщает Украинская правда.

«Страна движется к экономической катастрофе, я ничего не преувеличиваю», – сказал Янукович.

Лидер Партии регионов отметил, что хотя уже известны результаты работы в январе 2006 года, власть их пока не объявляет, потому что они неутешительны.

«Мы видим, что на самом деле происходит с ценой на газ. Уже сейчас ясно, что газ будет стоить 138 долларов, причем только тот, который поступит по лимитам государства. Остальной газ будет дороже 230 долларов плюс НДС, плюс затраты на транспортировку. Все это в корне изменит ситуацию. Отсюда и совершенно иные цены и другая экономика», - заявил он.

Янукович уверен, что в связи с этим Украина потеряет большую часть экспорта, а значит, и большую часть доходов, «катастрофически вырастут цены на все товары и услуги».

«Людей ждет шок, а экономику – катастрофа». Выход из ситуации лидер Партии регионов видит в восстановлении нормальных отношений с Российской Федерацией. «Наша стратегия предусматривает возврат к добрососедским отношениям с Россией, решение проблемы поставок энергоносителей, газа и нефти», – подчеркнул Янукович.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости