Ющенко: Давайте играть честно

Президент Украины Виктор Ющенко призывал граждан ответственно отнестись к парламентским и местным выборам 26 марта. На этом, как сообщает Корреспондент, Президент акцентировал в своем традиционном радиообращении к гражданам в субботу, 25 февраля.

"26 марта украинский народ будет избирать не премьера или канцлера, а в первую очередь новое парламентское большинство. Верю - это будет демократическое большинство, которое сможет честно представлять позицию миллионов граждан, отстаивать интересы украинского народа, защищать стратегические интересы Украины, а не других стран", - отметил Ющенко.

Он выразил надежду, что для нового парламентского большинства патриотизм и работа на Украину будут определяющими. Обращаясь к гражданам, Президент подчеркнул: "Только от вашего выбора зависит будущее страны. Отнеситесь к этому ответственно. Призываю вас не отдавать добытую свободу. Победить должны лишь достойные. Те, кто способен претворить в жизнь ценности демократии".

Со своей стороны он пообещал приложить все усилия, чтобы выборы прошли демократически. "Я буду требовать от центральной и региональной власти соблюдения избирательного законодательства и Указа Президента "О честных выборах", - отметил Ющенко, подчеркнув, что он пригласил международных наблюдателей приехать в марте в Украину и вместе с украинскими коллегами пристально наблюдать за соблюдением всех избирательных процедур.

Отметив, что "страна получила шанс провести первые демократические и честные гонки", Ющенко сказал: "Знаю - никто не забыл уроков предыдущих выборов, когда оппозиции отключали свет и прокалывали шины, не пускали на телевидение и не давали залов для встреч. Каруселей или вояжей с открепительными талонами больше не будет. Верю - граждане Украины уже не позволят силам, которые исповедуют такую политику, опять прийти к власти".

Ющенко призвал каждого гражданина приобщиться к борьбе с админресурсом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости