В плохом качестве трассы Киев-Чоп виноват... покойник?!

Засыпать все ямы на трассе Киев - Чоп к 15 апреля пообещал своему руководству начальник областной Службы автомобильных дорог Федор Жежук. Этот «оранжевый» чиновник на прошлых президентских выборах был «сине-белым» и рьяно агитировал за Партию регионов, но потом, чтобы удержаться на занимаемой должности, внезапно превратился в ближайшего соратника ровенского губернатора-УНПиста Василия Червония, сообщает корреспондент From-UA.

Жежук теперь считает, что предъявлять претензии к качеству дорог в Ровенской области ни ему лично, ни его ведомству водители транспортных средств не должны, а виновен в том, что трасса Киев - Чоп сейчас вся в ямах, как после налета вражеской авиации, покойник, т.е. бывший Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев.

«Вопрос качества дорожного покрытия трассы Киев - Чоп необходимо ставить господину Брежневу, ведь эта дорога строилась еще в 1978 году», - не моргнув глазом, нагло заявил на совещание в РОГА г. Жежук.

Кстати, участок этой же трассы - Ровно - Броды - еще в более ужасном состоянии. Об участии в тендерном конкурсе реконструкции трассы Киев - Чоп уже заявили 9 претендентов: 4 фирмы из Турции, а также из Словакии, Польши, России и Украины. На реконструкцию на протяжении 2,5 - 3 лет этого участка трассы Киев - Чоп ровенские чиновники планируют получить из Госбюджета 450 миллионов гривен.

«Около 100 миллионов из этих денег мы "вырвем" для строительства и ремонта местных дорог», - обещает Федор Жежук.

Но верить этим его обещаниям было бы просто глупо и смешно.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости