Еханурову не под силу контролировать цены на картошку

Уровень инфляции в прошлом году составил 10,3%, а за 2 месяца текущего года инфляционные процессы идут в рамках допустимых. Об этом, как сообщает ForUm, заявил во вторник, 14 марта, в ходе пресс-конференции премьер-министр Украины (по решению ВРУ - и.о. министра) Юрий Ехануров.

Он отметил, что повышение цен отразилось на картошке, и тут же добавил: «Правительство не контролирует и не будет контролировать цены на картошку. Никогда, кто бы что вам не рассказывал».

В то же время премьер отметил, что правительство сможет контролировать рост цен на овощи, а говоря о ситуации на рынке сахара, подчеркнул: «К сожалению, для тех, кому это не нравится, могу сказать, что цены урегулировались и дальше с сахаром будет все нормально».

«Нужно привыкать к мысли, что «якщо на хверме лампочки немае», за это вовсе не обязательно отвечает Президент или правительство. Мы должны урегулировать ситуацию, и мы ее регулируем там, где мы можем влиять», - подчеркнул Ехануров, добавив, что в сферу влияния Кабинета Министров Украины и главы государства действительно входят вопросы цены на газ и сахар, «а цены на картошу - извините».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости